Новости

IT-холдинг TalentTech вошел в рейтинг 20 самых дорогих компаний Рунета

Журнал Forbes представил рейтинг российских компаний, осуществляющих свою деятельность онлайн. Учитывались игроки, созданные в России и оперирующие в основном на российском рынке. IT-холдинг TalentTech – на 14 месте со стоимостью в 120 млн долларов.
Оценивались компании, существование которых невозможно без интернета и которые изначально делали ставку на бизнес онлайн. Для подсчета стоимости компаний были использованы данные по выручке (без НДС), которые предоставили сами компании. В иных случаях приведена оценка, полученная путем опроса экспертов и участников рынка. Стоимость компаний рассчитана по мультипликаторам аналогов, сделкам, оценкам венчурных капиталистов.

Ранее ООО «Севергрупп», инвестиционная компания Алексея Мордашова, сообщила об обновленной стратегии компании на 2020 год: IT-холдинг сфокусируется на разработке решений для трансформации бизнеса в области управления персоналом.
Успех трансформации бизнеса зависит, прежде всего, от людей и их готовности включиться в эти изменения. Поэтому решения и продукты компании будут направлены, в первую очередь, на повышение цифровой грамотности людей, развитие сотрудников и повышение их эффективности.

Алексей Мордашов генеральный директор компании «Севергрупп»
В частности, благодаря продуктам компании можно будет оценить уровень владения сотрудников digital-навыками, и автоматически разработать индивидуальный план их развития и обучения. Кроме того, компания планирует создать комплекс решений для автоматизации подбора персонала и адаптации сотрудников. Особое внимание компания уделит решениям в сфере аутсорсинга задач. Благодаря реализации новой стратегии, за 2020 год компания планирует вдвое увеличить темпы развития и на 60% нарастить выручку. Аналитики TalentTech рассчитывают, что за пять лет технологиями и продуктами воспользуются более 70 миллионов пользователей, которые пройдут переподготовку и повлияют на успешное развитие своих компаний. Разрабатывая свои продукты, TalentTech акцентирует внимание на оценке и раскрытии талантов каждого человека, HR- и IT-экспертизе, цифровизации процессов. Такие решения позволяют не только определять уровень компетенций, но и сопоставлять их с требованиями рынка, новыми стандартами цифровой экономики. На основе такого анализа можно составить индивидуальный образовательный план для точечного устранения пробелов в знаниях. Кроме развития каждой из портфельных компаний, TalentTech сосредоточится на интеграции активов и их синергии: B2C-эспертиза онлайн-университета «Нетология» поможет в области корпоративного образования сегмента B2B.
Мы видим растущий спрос Enterprise-компаний на цифровую трансформацию и планируем дать рынку такое решение, чтобы в кратчайшие сроки люди могли развить свою цифровую грамотность, раскрыть и реализовать свой талант, а компании – повышать скорость процессов, эволюционировать и увеличивать прибыль. Назначение Евгения Барулина на должность генерального директора полностью соответствует нашей миссии – развивать таланты людей.

Андрей Митюков, управляющий партнер IT-холдинга TalentTech
Наша большая цель на 2020 год: задать стандарт в отрасли. Мы хотим вывести на рынок ряд продуктов, которые трансформируют процессы развития и найма, а также значительно повышают эффективность сотрудников в организации. Мы видим для себя возможность завоевать большую долю рынка, помочь российским компаниям провести диджитал-трансформацию и дать каждому человеку шанс улучшить свою жизнь через развитие и практическое применение своих навыков.

Евгений Барулин, генеральный директор IT-холдинга TalentTech