Новости

ИТ-холдинг ТalentТech принял участие в выездном заседании Совета Федерации

Здание Совета Федерации РФ © Валерий Шарифулин/ТАСС

19 мая состоялось выездное заседание комитета Совета Федерации: «Правовые и экономические аспекты внедрения и применения информационных технологий в государственном управлении» и совещание по вопросу реализации мероприятий Индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Алтай на 2020-2024 годы. Представителем от бизнеса выступил ИТ-холдинг TalentTech (в составе ГК «Севергрупп” Алексея Мордашова). Денис Солодовников, GR-директор компании, представил кейс с практическим бизнес-внедрением технологий в регионах, а также рассказал, что понимается под цифровой культурой и обозначил векторы цифровой трансформации для госкомпаний.

“Для обучения и развития кадрового состава, как части стратегии цифровой трансформации, были разработаны современные диджитал-средства для найма, адаптации, оценки и развития сотрудников. Так, наш холдинг сосредоточился на разработке экосистемы решений для трансформации бизнеса в области управления персоналом, которые позволяют не только определять уровень компетенций, но и сопоставлять их с требованиями рынка для составления индивидуальных образовательных планов. Была создана единая технологическая HCM-платформа, которая предоставляет различные цифровые решения для рынка. Тема эффективных кадровых технологий актуальна не только для бизнеса, но и для государственных органов. Так, опросы показывают, что третье место по цифровой зрелости, с точки зрения представителей отрасли, после ИТ и финансов в России занимает государство. Для долгосрочной стратегии развития кадров на российском рынке разработаны и активно внедряются технологии формирования и развития кадрового резерва при помощи искусственного интеллекта”, – рассказал Солодовников.

Денис Солодовников отметил, что ключевыми темами, на которых обязательно требуется сфокусироваться всем госкомпаниям, а в дальнейшем и государственным органам – это: матрица цифровых компетенций, обучение цифровым навыкам и развитие компетенций, восполнение потребности в кадрах и управление сотрудниками цифровых специальностей, а также развитие цифровой культуры и информационной безопасности.

«В своем выступлении я обратил внимание на такой важный аспект, как адаптивное обучение и рассказал о том, как его можно организовать с помощью модуля TalentTech.Обучение. При таком подходе материалы осваивают более 90% сотрудников. Процесс строится индивидуально для каждого: тестируются навыки, выявляются пробелы в знаниях, строится индивидуальный план развития, проводится обучение с готовым контентом и фиксируются все результаты. Как персональный учитель, только цифровой», – добавил Солодовников.

О компании:

IT-холдинг TalentTech выстраивает экосистему, которая объединяет три бизнес-направления: HRTech, EdTech и Freelance. В сфере HRTech компания создает умные HR-решения для развития людей и бизнеса, цифровые инструменты для подбора, адаптации, оценки, развития, вовлеченности и аутсорсинга персонала. К продуктам этого сегмента относятся Potok.io, Sever.AI, JungleJobs, TalentTech.Адаптация, TalentTech.Вовлеченность и другие продукты собственного R&D центра. В области EdTech активы холдинга представляют Нетология, Фоксфорд, Edmarket и TalentTech.Обучение. Бизнес-направление Freelance представлено крупнейшей в России биржей фриланса FL.ru. TalentTech входит в структуру инвесткомпании «Севергрупп» Алексея Мордашова.