Новости

Денис Солодовников назначен на должность директора по взаимодействию с государственными органами ИТ-холдинга TalentTech

Экс-заместитель губернатора Севастополя и бывший заместитель министра науки и высшего образования РФ Денис Солодовников назначен на должность директора по взаимодействию с государственными органами ИТ-холдинга TalentTech (ООО «Севергрупп ТТ»). В своей новой должности он сосредоточится на выстраивании GR функции во всех портфельных активах компании и продвижении образовательных и HRTech продуктов на новые рынки.

«Компания TalentTech уже разработала ряд инновационных, современных продуктов и платформ в области EdTech, HRtech и успешно внедрила их в крупных российских компаниях и корпорациях. Кроме того, линейка образовательных и HR-решений отпилотирована в нескольких регионах России. Моя главная цель — использовать и масштабировать этот опыт компании в проектах с госкорпорациями, федеральными органами исполнительной власти и регионами. Государство активно внедряет „цифру“ во всю систему управления, в связи с чем вижу много возможностей для эффективного применения технологий и инструментов TalentTech в национальных и региональных проектах, связанных с обучением и развитием людей, подбором и наймом сотрудников, постановкой целей и другими задачами, которые касаются работы с человеческим капиталом», — отмечает Денис Солодовников.

В новой должности Денис Солодовников займется продвижением всех продуктов TalentTech, в том числе Нетологии-групп, в секторе B2G, а также взаимодействием с федеральными органами исполнительной и законодательной власти, регионами, госкорпорациями, госкомпаниями, крупными транснациональными отечественными и зарубежными заказчиками.

По задачам GR направления Денис Солодовников будет работать под руководством Андрея Митюкова, CEO и управляющего партнера TalentTech, а также Алексея Егорова, заместителя генерального директора «Севергрупп».

«Миссия TalentTech в том, чтобы создать платформенный продукт, который позволит каждому человеку понимать и реализовывать свой талант, а корпорациям подскажет, как распознать и применить уникальные таланты каждого из своих сотрудников, как их развивать и совместными усилиями вести компанию к лидерству и успешному достижению бизнес-целей. С помощью наших инструментов и организации, и сотрудники могут получить высокую скорость и качество образовательных и HR-процессов. Назначение Дениса Солодовникова на роль GR директора позволит лучше понять потребности государственного заказчика и помочь в их решении с помощью современных технологий и инструментов», — комментирует назначение Андрей Митюков, CEO и управляющий партнер TalentTech.

Справка о TalentTech

IT-холдинг TalentTech выстраивает экосистему, которая объединяет три бизнес-направления: EdTech, HRTech и Freelance. В области EdTech активы холдинга представляют Нетология, Фоксфорд, Edmarket, TalentTech. Обучение и «Цифровое образование».

В сфере HRTech компания создает умные HR-решения для развития людей и бизнеса, цифровые инструменты для подбора, адаптации, оценки, развития, вовлеченности и аутсорсинга персонала. К продуктам этого сегмента относятся HCM-платформа, Potok.io, Sever. AI, JungleJobs, TalentTech. Адаптация, TalentTech. Вовлеченность и другие продукты собственного R&D центра. Бизнес-направление Freelance представлено крупнейшей в России биржей фриланса FL.ru. TalentTech входит в структуру инвесткомпании «Севергрупп» Алексея Мордашова. Среди клиентов — Северсталь, Лента, Магнит, Ростелеком, Балтика, ДОМ.РФ и другие.

Справка о Денисе Солодовникове

Денис Солодовников с октября 2010 года по ноябрь 2012 года занимал должности заместителя директора Департамента информационных технологий и заместителя директора Департамента государственной политики в области информационных технологий и координации информатизации в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ.

В ноябре 2012 года был назначен заместителем директора Департамента информационных технологий и связи Правительства РФ.

В декабре 2013 года был назначен заместителем руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. В августе 2016 года назначен заместителем руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

В 2018 году назначен заместителем министра науки и высшего образования, где отвечал за создание и развитие цифровых платформ и курировал деятельность ФГБУ «Центр информационно-технического обеспечения» Минобрнауки России. В октябре 2019 вошел в состав нового правительства Севастополя в роли вице-губернатора.