Новости

IT-холдинг TalentTech вошел в список самых дорогих интернет-компаний России

IT-холдинг TalentTech занял 17 место в рейтинге Forbes “30 самых дорогих компаний Рунета — 2022” с оценкой в 477 млн долларов. Для подсчета стоимости компаний аналитики Forbes использовали данные по выручке, а также мнения экспертов и участников рынка.

TalentTech входит в рейтинг уже четвертый год. За последний год компания улучшила позиции, переместившись с 28 на 17 место. Холдинг продолжает развивает активы по трем направлениям: EdTech, HRTech и Freelance.

Фокусным направлением развития остается HRTech – создание современных IT-решений для управления человеческим капиталом. В 2021 году TalentTech анонсировал выход на рынок одноименной Human Capital Management (HCM) платформы, которая объединила в экосистему HR-продукты компании для подбора и адаптации персонала, оценки эффективности и развития. По оценкам экспертов, внедрение единого платформенного решения в организации со штатом 20 000 сотрудников обеспечит в среднем 180 млн рублей дополнительной прибыли в год.
Сегодня успешное привлечение талантов играет важную роль в развитии каждой компании. Для успешного функционирования бизнеса важно поддерживать, а еще лучше повышать эффективность и вовлеченность своих сотрудников. Чтобы это сделать, необходимо понимать навыки, сильные стороны и профессиональные предпочтения каждого из них — все это отражает цифровой профиль сотрудника, который входит в HCM-платформу.

Эльза Егорова, СEO HCM-платформы TalentTech
Технологические решения для управления человеческим капиталом позволяют руководителям увеличить точность своих решений и развивать таланты, повышая их эффективность и вовлеченность, что особенно актуально в условиях удаленной работы. Основными заказчиками HRTech-решений является средний и крупный бизнес, например такие компании, как «Северсталь», «Билайн», «Лента», DNS. В 2021 клиентами стали Газпромбанк, Вкусвилл, Тинькофф Банк, Unilever Rus и другие.

Образовательные онлайн-услуги остаются востребованными в 2021 году среди российских пользователей. EdTech-активы холдинга представляют компании Фоксфорд, Цифриум, Edmarket и Нетология. В 2021 году TalentTech увеличила долю в Нетологии до 85%. Бизнес-направление Freelance представлено сервисами FL.ru и Pемонтник.ру.
Мы продолжим осуществлять миссию компании – реализовать талант каждого – и помогать человеку оставаться востребованным в быстро меняющемся мире. Новые вызовы требуют новых умений и навыков. Решения и продукты TalentTech направлены на повышение цифровой грамотности людей, развитие сотрудников и повышение их эффективности.

Андрей Митюков, генеральный директор и управляющий партнер IT-холдинга TalentTech
Материал «30 самых дорогих компаний Рунета — 2022. Рейтинг Forbes» доступен по ссылке.