Новости

Проект Комплексной Программы Релокации вошел в Топ-100 инициатив форума «Сильные идеи для нового времени»

Проект Комплексной Программы Релокации вошел в Топ-100 инициатив форума АСИ “Сильные идеи для нового времени”. Форум проходит 19-20 июля при поддержке Фонда Росконгресс.

Комплексная программа релокации — это система мер по поддержке переезда и трудоустройства специалистов различных отраслей, которые принимаются на уровне компании, города и региона.

Инициативу Программы, где кадрам оказывается поддержка на всех этапах релокации — начиная от предоставления информации о регионах и компаниях, испытывающих дефицит кадров, списков вакансий и автоматизации поиска до организации городских и федеральных программ господдержки компания TalentTech предложила в рамках направления «Национальная кадровая инициатива». Всего в этом направлении было представлено более 1900 идей.

Технологической базой Проекта в области подбора, оценки, адаптации и обучения персонала выступают решения российского разработчика HRTech-решений TalentTech — ATS Potok, модули HCM-платформы Адаптация, Опросы, Цели, интегрированные с искусственным интеллектом Sever.AI.

Использование Программы должно обеспечить комплексный подход к реализации программ дообучения и релокации трудовых ресурсов и при этом консолидировать спрос и предложение кадров. При условии поддержки государством, Программа релокации может быть запущена по всей стране.

Финальной точкой станет очный двухдневный форум. Он пройдет летом 2022 года. Там планируется презентовать 100 лучших идей и проектов, а в рамках пленарного заседания — продемонстрировать 10 из них руководству страны.